您当前所在位置:网站首页 / 政民互动 / 在线访谈 / 访谈安排
颍上县2017年政风行风热线上线单位时间安排表
浏览次数:1709  作者: 吴君    发布时间:2017-08-04
字体【

   2017年颍上县 “政风行风热线”上线部门、乡镇及日期见下表,时间为上线日的早晨7:30-8:00播出,播出频率:FM107.1兆赫。由颍上人民广播电台直播,当日晚上6:30电视实况录播,同时可登陆颍上政务信息网站,点击《在线访谈》窗口即可观看。欢迎社会各界积极参与。政风行风热线电话:4416600、4206600。

序号 单位 负责人 联系人 上线日期
1 农委 王寅 江长军 4月12日
2 教育局  郭刚 吕刚 4月13日
3 疾控中心 马兵 万卫 4月14日
4 公安局 李光亮 徐贵华 4月19日
5 交警大队  解飞 高明 4月20日
6 交通运输局 张志勇 周天人 4月21日
7 运管所 常春 祁波 4月26日
8 公交公司 王凯峰 王迎春 4月27日
9 农机局 高坤 单明伟 4月28日
10 残联 李兴东 林东海 5月3日
11 国土局  王春雨 门亚 5月4日
12 人社局 姜华 赵迪 5月5日
13 民政局 魏伟 朱晓亮 5月10日
14 经信委 叶明 李强 5月11日
15 商务局 朱军利 刘维忠 5月12日
16 发改委 苏宇 苏勤 5月17日
17 供电公司 徐学杰 汪培伟 5月18日
18 自来水公司 林猛 唐洪春 5月19日
19 邮政公司 杨超 张金颍 5月24日
20 国税局 任东堂 徐林颍 5月25日
21 地税局 燕堃 张有军 5月26日
22 财政局 陈德刚 朱大勇 5月31日
23 文广新体局 徐守锋 樊超 6月1日
24 旅游局 张浩 周海燕 6月2日
25 司法局 王祖彬 吴敏 6月7日
26 市场监管局 马树行 叶德林 6月8日
27 电信公司 罗松 郑 武 6月9日
28 移动公司 朱军 郑亮 6月14日
29 联通公司 杨俊庭 江烁烁 6月15日
30 住建(执法)局 王安全 陈学忠 6月16日
31 房产局 徐彪 苏秀成 6月21日
32 颍上一中 赵成松 王磊 6月22日
33 颍上二中 杨建成 李守宏 6月23日
34 颍上三中 魏有龙 林巨申 6月28日
35 颍上四中 魏辅 陶明 6月29日
36 颍上五中 李文功 武军 6月30日
37 实验小学 李飞 张标 7月5日
38 慎城二小 马军 姚树连 7月6日
39 安监局 曹勇 孔令彬 7月7日
40 环保局 王军 江树凯 7月12日
41 畜牧局 王寅 高峰 7月13日
42 科技局 王雪梅 郑皇印 7月14日
43 农机监理站 满明广 王波 7月19日
44 人民医院 邓芳 周春雷 7月20日
45 中医院  韩少华 万云 7月21日
46 卫生监督所 郑东亚 陈涛 7月26日
47 医保中心 齐光 武柯男 7月27日
48 城乡居民医保办 张守国 张守国 7月28日
49 烟草专卖局 杨永波 蔡晓静 8月2日
50 工商银行 张向东 戴厚友 8月3日
51 建设银行 周俊 王勇 8月4日
52 中国银行 张胜军 李文颍 8月9日
53 农业银行 李鑫 孙玉花 8月10日
54 农商行 叶文峰 郭荣 8月11日
55 徽商银行 杨丽君 孟庆友 8月16日
56 邮储银行  陈方勇 李立 8月17日
57 水务局 何毅 何浩 8月18日
58 安广颍上分公司 唐国庆 程龙 8月23日
59 人寿保险公司 李彬 刘桂鹏 8月24日
60 中保财险公司 韩  丽 高 琳 8月25日
61 人寿财险公司 田静 马素萍 8月30日
62 卫计委 罗士宣 江洐 8月31日
63 公路局 梁金琥 陈德志 9月1日
64 妇幼保健所 郭守纯 郑月松 9月6日
65 能源办 张广中 杨昭 9月7日
66 国祯燃气 葛浩华 董万里 9月8日
67 110指挥中心 李先锋 刘冬娟 9月13日
68 慎城镇 高欣 朱连秀 9月14日
69 谢桥镇 王炯 王松 9月15日
70 杨湖镇 张燕 周向伟 9月20日
71 六十铺镇 谢传东 刘猛 9月21日
72 润河镇 蔡刚 郑明勇 9月22日
73 南照镇 吴锋 徐子文 9月27日
74 江口镇 江腾 陈一鸣 9月28日
75 耿棚镇 周新海 王飞 9月29日
76 陈桥镇 闫涛 马娜威 10月11日
77 半岗镇 马仲成 余家美 10月12日
78 夏桥镇 杨平 司永辉 10月13日
79 江店孜镇 于子艳 姜之保 10月18日
80 黄桥镇 孔辉 谢旭升 10月19日
81 八里河镇 王文新 高泽宝 10月20日
82 迪沟镇 马广清 周光耀 10月25日
83 新集镇 杨军 李勇 10月26日
84 西三十铺镇 陈策香 汤涛 10月27日
85 红星镇 孙以弟 尹标 11月1日
86 鲁口镇 高振乾 杨晓瑞 11月2日
87 十八里铺镇 沈海峰 陈鹏 11月3日
88 王岗镇 武亚 赵士平 11月8日
89 盛堂乡 张亚德 徐如强 11月9日
90 刘集乡 许传瑞 陆程新 11月10日
91 建颍乡 杨威 吴健身 11月15日
92 古城乡 吴军勋 张明 11月16日
93 五十铺乡 罗峰 吴新正 11月17日
94 黄坝乡 叶红 丁超 11月22日
95 赛涧乡 蒋敬好 李培彪 11月23日
96 关屯乡 张晶 刘星 11月24日
97 垂岗乡 王新亭 叶庭军 11月29日
98 农委 王寅 江长军 11月30日
99 教育局  郭刚 吕刚 12月1日
100 公安局 李光亮 徐贵华 12月6日
101 交警大队  解飞 高明 12月7日
102 民政局 魏伟 朱晓亮 12月8日
103 人社局 姜华 赵迪 12月13日
104 卫计委 罗士宣 江洐 12月14日
105 市场监管局 马树行 叶德林 12月15日
106 住建(执法)局 王安全 陈学忠 12月20日
107 房产局 徐彪 苏秀成 12月21日
108 交通运输局 张志勇 周天人 12月22日