您当前所在位置:网站首页 / 政民互动 / 在线访谈 / 访谈安排
颍上县2017年政风行风热线上线单位时间安排表
浏览次数:3050  作者: 吴君    发布时间:2017-08-04
字体【

 

2017年颍上县 “政风行风热线”上线部门、乡镇及日期见下表,时间为上线日的早晨7:30-8:00播出,播出频率:FM107.1兆赫。由颍上人民广播电台直播,当日晚上6:30电视实况录播,同时可登陆颍上政务信息网站,点击《在线访谈》窗口即可观看。欢迎社会各界积极参与。政风行风热线电话:4416600、4206600。

 

序号 单位 负责人 联系人 上线日期
1 县政府 窦灿辉 王光辉 1月19日
2 农委 王寅 江长军 4月12日
3 教育局  郭刚 吕刚 4月13日
4 疾控中心 马兵 万卫 4月14日
5 公安局 李光亮 徐贵华 4月19日
6 交警大队  解飞 高明 4月20日
7 交通运输局 张志勇 周天人 4月21日
8 运管所 常春 祁波 4月26日
9 公交公司 王凯峰 王迎春 4月27日
10 农机局 高坤 单明伟 4月28日
11 残联 李兴东 林东海 5月3日
12 人社局 姜华 赵迪 5月5日
13 民政局 魏伟 朱晓亮 5月10日
14 经信委 叶明 李强 5月11日
15 商务局 朱军利 刘维忠 5月12日
16 发改委 苏宇 苏勤 5月17日
17 供电公司 徐学杰 汪培伟 5月18日
18 自来水公司 林猛 唐洪春 5月19日
19 地税局 燕堃 张有军 5月26日
20 文广新体局 徐守锋 樊超 6月1日
21 旅游局 张浩 周海燕 6月2日
22 司法局 王祖彬 吴敏 6月7日
23 市场监管局 马树行 叶德林 6月8日
24 电信公司 罗松 郑 武 6月9日
25 移动公司 朱军 郑亮 6月14日
26 联通公司 杨俊庭 江烁烁 6月15日
27 住建(执法)局 王安全 陈学忠 6月16日
28 房产局 徐彪 苏秀成 6月21日
29 颍上一中 赵成松 王磊 6月22日
30 颍上二中 杨建成 李守宏 6月23日
31 烟草专卖局 杨永波 周明丽 6月28日
32 颍上四中 魏辅 陶明 6月29日
33 能源办 张广中 杨昭 6月30日
34 实验小学 李飞 张标 7月5日
35 慎城二小 马军 姚树连 7月6日
36 安监局 曹勇 孔令彬 7月7日
37 环保局 王军 江树凯 7月12日
38 畜牧局 王寅 高峰 7月13日
39 科技局 王雪梅 郑皇印 7月14日
40 农机监理站 满明广 王波 7月19日
41 人民医院 邓芳 周春雷 7月20日
42 中医院  韩少华 万云 7月21日
43 卫生监督所 郑东亚 陈涛 7月26日
44 医保中心 齐光 武柯男 7月27日
45 城乡居民医保办 张守国 张守国 7月28日
46 颍上三中 魏友龙 林巨申 8月2日
47 工商银行 张向东 戴厚友 8月3日
48 建设银行 周俊 王勇 8月4日
49 中国银行 张胜军 李文颍 8月9日
50 农业银行 李鑫 孙玉花 8月10日
51 农商行 叶文峰 郭荣 8月11日
52 徽商银行 杨丽君 孟庆友 8月16日
53 邮储银行  陈方勇 李立 8月17日
54 水务局 何毅 何浩 8月18日
55 安广颍上分公司 唐国庆 程龙 8月23日
56 人寿保险公司 李彬 刘桂鹏 8月24日
57 人寿财险公司 田静 马素萍 8月30日
58 卫计委 罗士宣 江洐 8月31日
59 公路局 梁金琥 陈德志 9月1日
60 妇幼保健所 郭守纯 郑月松 9月6日
61 国祯燃气 葛浩华 董万里 9月8日
62 110指挥中心 李先锋 刘冬娟 9月13日
63 慎城镇 高欣 朱连秀 9月14日
64 谢桥镇 王炯 王松 9月15日
65 杨湖镇 张燕 周向伟 9月20日
66 六十铺镇 谢传东 刘猛 9月21日
67 耿棚镇 周新海 王飞 9月29日
68 陈桥镇 闫涛 马娜威 10月11日
69 半岗镇 马仲成 余家美 10月12日
70 夏桥镇 杨平 司永辉 10月13日
71 江店孜镇 于子艳 姜之保 10月18日
72 黄桥镇 孔辉 谢旭升 10月19日
73 迪沟镇 马广清 周光耀 10月25日
74 新集镇 杨军 李勇 10月26日
75 西三十铺镇 陈策香 汤涛 10月27日
76 红星镇 孙以弟 尹标 11月1日
77 鲁口镇 高振乾 杨晓瑞 11月2日
78 十八里铺镇 沈海峰 陈鹏 11月3日
79 王岗镇 武亚 赵士平 11月8日
80 盛堂乡 张亚德 徐如强 11月9日
81 刘集乡 许传瑞 陆程新 11月10日
82 建颍乡 杨威 吴健身 11月15日
83 古城乡 吴军勋 张明 11月16日
84 五十铺乡 罗峰 吴新正 11月17日
85 黄坝乡 叶红 丁超 11月22日
86 赛涧乡 蒋敬好 李培彪 11月23日
87 关屯乡 张晶 刘星 11月24日
88 垂岗乡 王新亭 叶庭军 11月29日
89 农委 王寅 江长军 11月30日
90 教育局  郭刚 吕刚 12月1日