首页 > 政民互动 > 信件详情

农村道路

来信人:
郭**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1206
问政时间:
2017-09-14 12:11:09
审核时间:
2017-09-15 09:54:19
受理时间:
2017-09-15 09:54:07
内容:
尊敬的领导您好:我是黄桥镇王焦村村民。王焦村村部向北到庄庄子的道路,是我们庄出行的唯一道路,这条路因年久失修,一到下雨天积水严重,车辆和行人根本无法通行。恳请领导关心一下基层出行的问题。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-09-15 09:54:07
回复:

您反映的王焦村村部向北到庄庄子的道路年久失修问题,经调查核实,目前该路段的招标工作已全部结束,预计2017年10月份该道路建设项目将正式启动,请耐心等待。

 

联系人:田丰             

联系电话:4211001

 

 

 

黄桥镇人民政府

2017年9月15日