首页 > 政民互动 > 信件详情

村子里养猪场臭气熏天

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
307
问政时间:
2017-09-14 12:20:33
审核时间:
2017-10-09 13:57:19
受理时间:
2017-10-09 13:57:11
内容:
在村子里的可耕地上建的养猪场臭气熏天,边上还有养牛的感觉吗,在边上都快没法住了
回复单位:
颍上县环境保护局
回复时间:
2017-10-09 13:57:11
回复:
一、要求违规建猪圈的村民黄许尧限期将养殖育肥猪处理。 二、待育肥猪处理完后,禁止在生活区周边从事养殖相关的活动。 三、若不按时履行社区处理意见,待社区上报上级主管部门后立即拆除。