首页 > 政民互动 > 信件详情

村子里叫养猪场,社区书记也不管

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
783
问政时间:
2017-09-14 12:27:36
审核时间:
2017-09-30 08:06:41
受理时间:
2017-09-30 08:06:33
内容:
我们村里建了个养猪场就在我家旁边臭气熏天影响正常生活了,跟社区各个领导反应也没人管,八里河黄岔村
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-09-30 08:06:33
回复:
一、要求违规建猪圈的村民黄许尧限期将养殖育肥猪处理。 二、待育肥猪处理完后,禁止在生活区周边从事养殖相关的活动。 三、若不按时履行社区处理意见,待社区上报上级主管部门后立即拆除。