首页 > 政民互动 > 信件详情

道路修建

来信人:
江**
处理情况:
[已回复]
浏览:
978
问政时间:
2017-09-16 07:08:18
审核时间:
2017-09-27 08:58:13
受理时间:
2017-09-27 09:12:01
内容:
尊敬的领导,您好!: 我是江口镇何海孜村民,向您反应我们队通往X046县道的公路什么时候给修、 村民在家族群里埋怨声一片、眼看附近庄子的路都修成了水泥路,而我们队上至今没有修路。 下雨路滑泥泞不堪,老人出门小孩上学确实很不方便。村干部也是非常想把路修好、希 望尊敬的领导给予支持。 本人长期在外打工、一年回老家也就几次。看见家族群里有很多埋怨声音,就想把此声音 传达给我们尊敬的领导、请领导考虑我队实际情况、给予修路。再次非常感谢!!!
回复单位:
江口镇人民政府
回复时间:
2017-09-27 09:12:01
回复:

       你好,我镇收悉后,相关人员与留言人所在行政村进行了情况核实,据调查了解: 该村对河海孜自然庄进村道路问题是非常重视的,于2015年经村支两委研究2016 年“一事一议”道路建设计划时给予该自然庄500米的修筑水泥路的计划与江江路接通。村两委研究后,向镇民生办申请,民生办也实地丈量了道路,随后安排河海孜队组长汤继文、林伯华向群众宜传解释“一事一议”筹款修路事宜,结果因“一事一议”修路配套款未筹到而未能落实。因此修路计划被转移至小汤自然庄。2016年中心村计划修筑水泥路1500米,2016年底实际丈量完成1690.4 米道路建设。

       该村将继续对河海自然庄村民进行“一事一议”宣传发动,在该自然庄按“一事一议”工程修路筹资比例筹齐配套款后,镇、村将在县民生办下达2018 年“一事一议”工程时予以优先安排。同时,镇村也将积极争取使用其他项目资金,以解决其道路畅通问题。