首页 > 政民互动 > 信件详情

修路

来信人:
小**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1685
问政时间:
2017-09-18 20:57:44
审核时间:
2017-09-21 09:17:19
受理时间:
2017-09-21 09:17:08
内容:
江店孜镇 下门村 李郢孜南北庄之间只有两条路相连,东边一条数十年如一日,大石头、小石块路,坑坑洼洼,又窄,每年春节回去,小汽车不能进庄,连电瓶车都很难骑,下雨天就真成水泥路了,就这还是村民自己凑钱修的。二十多年来,听说政府拨款修路多次,都没见去修过一回,西边一条就更别提了,路面都快变成沟底了!全国都在脱贫,要想富先修路,请问政府,我们村的路何时能修?这样的路、这样的社会环境,怎么能让外流人员建设家乡。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-09-21 09:17:08
回复:
该项目1.2KM已上报,等待实施