首页 > 政民互动 > 信件详情

关于集体土地纠纷的咨询

来信人:
胡**
处理情况:
[已回复]
浏览:
206
问政时间:
2017-10-24 09:32:51
审核时间:
2017-11-13 15:16:47
受理时间:
2017-11-13 15:58:41
内容:

尊敬的县领导,我是颍上县八里河镇尤湖村魏东组村民,身份证号:341226********5023,2016年回家的时候得知我名下耕种的土地没有了,经过了解得知我与家人土地被组里分了,别人都高高兴兴的拿着那张红色的耕地承包经营权的地亩本子,而我现在寸土没有,年事已高,落叶无法归根,我该怎么办,难道我权益就这样被剥夺了吗?请领导给与解答,谢谢县领导。

回复单位:
颍上县国土资源局
回复时间:
2017-11-13 15:58:41
回复:

这位网友:

    你好!

    根据你所反映的问题,不属于我局回答范围,请您向农委进行咨询。感谢你对我局工作的支持和理解。