首页 > 政民互动 > 信件详情

退伍继续上学咨询

来信人:
5**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1021
问政时间:
2017-10-24 10:35:43
审核时间:
2017-10-31 09:53:46
受理时间:
2017-10-31 09:53:36
内容:
您好,我想替弟弟咨询下,他属于那种大学生入伍,今年11月份退伍,想回去上学,就是关于国家实行学费减免这个政策,现在还有这个政策吗,如果有需要哪些手续,是到学校那边办理还是在颍上这边办理。我弟弟是从颍上当兵的,期待您的回复,谢谢您!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-10-31 09:53:36
回复:
具体请咨询就读学校