首页 > 政民互动 > 信件详情

农村教师评职称

来信人:
z**
处理情况:
[已回复]
浏览:
537
问政时间:
2017-11-03 21:40:31
审核时间:
2017-11-13 14:30:42
受理时间:
2017-11-13 14:30:36
内容:
2009年特岗教师考入,已经任教八年,入编之前在迪沟中心学校任教,2012年转正之后在迪沟杨庄小学任教,但是工资关系一直在中心校,往年职称评定是不分中小学的,乡镇学校也是无校级管理制度,市局的评职称文件也是鼓励向农村偏远学校流动,但是颍上人社局却不给我们这些主动去农村小学的老师评职称,我们所有获奖证书全是小学的,教学计划课时计划所有材料都是小学的,为什么不给我们评呢?难道逼着我们回中心校在教五年才给评个一级教师吗?
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-11-13 14:30:36
回复:

您好,感谢您的咨询,根据您咨询的问题,按照市教育局、人社局 教人函[2017]62号文件规定,无论申报哪一级别的专业技术资格,都必须从组织人事、档案关系所在的学校申报,针对你的具体情况,由县教育主管部门负责解释。

 

 

                                                                                                                                                          颍上县人力资源和社会保障局 2017年11月10日