首页 > 政民互动 > 信件详情

润河中学违规分快慢班,违规周六上课

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
726
问政时间:
2017-11-23 09:51:05
审核时间:
2017-11-30 10:55:55
受理时间:
2017-11-30 10:55:45
内容:
润河中学九年级违规分快慢班,违规周六上课,而且只给快班上课
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-11-30 10:55:45
回复:
润河镇中心学校响应上级文件精神,为了关爱留守儿童,培养学生兴趣爱好,利用学校功能室,实验室,图书室,操场等设施设备开展课后服务活动,主要是安排学生做作业,自主阅读,开展体育训练,开展兴趣小组活动,所有活动由学生自愿参与,不收取任何费用。学校没有开设快慢班,为了发挥学生特长和学生兴趣小组相结合,设置了特长班,培养学生音体美信息技术等方面的特长。 颍上县教育局