首页 > 政民互动 > 信件详情

贫困户申请书

来信人:
张**
处理情况:
[已解决]
浏览:
717
问政时间:
2017-11-30 10:09:13
审核时间:
2017-11-30 10:51:37
受理时间:
2017-11-30 10:51:19
内容:

尊敬的脱贫攻坚指挥部、县扶贫办:   我叫张士松,颍上县赛涧乡八垛村八里朵人,初 中文化,男,今年 38岁,家庭人口5人,其中有劳动能力1人,有2个小孩,全部在校读书,生活十分困难。   我2000年9月应征入伍,由于身体太差体检不合格没有当上人民解放军终身遗憾。我大哥2002年外出务工不慎摔伤导致肩胛骨骨折腰椎骨折,先后到上海浦东医院住院治疗。花费20多万元,治疗后行动能力基本上完全丧失功能,失去了劳动能力,无法从事农业生产。   为了生活,我带上老婆孩子和大哥,拖家带口举家到上海投靠亲友,寻求帮助,通过熟人帮助,我大哥在上海能够做一些体力需求不高的工种。月收入少之又少,为了治病和送孩子上学,至今已欠下数十万元的债务,平日家庭正常生活已受影响,大女儿几经辍学,最后在亲戚的支助下才勉强继续上学。 目前,目前家中房屋即将倒塌,每逢下雨,屋漏不止,生活极为困难,有时候真想已死了之,但是孩子还没有长大,绝望之际,特向尊敬的县扶贫部门提出申请,申请列为贫困户。相信会给我们一家解决实际困难,解决我们的生活危机。 此致大叩谢    敬礼!    申请人:张士松    电话:182****4566    2017年 11月30日

回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-11-30 10:51:19
回复:

不属于此信箱办件范围,请向相关部门提交申请