首页 > 政民互动 > 信件详情

关于颍河闸通车安全问题

来信人:
e**
处理情况:
[已回复]
浏览:
779
问政时间:
2017-12-01 13:48:33
审核时间:
2017-12-01 13:50:46
受理时间:
2017-12-01 13:50:39
内容:
想给颍河闸通车提些建议,颍河闸目前已经可以小车通车了,宽窄跟之前没有变化,如果全面通车了,那些大货车工程车走了,就很危险,尤其是晚上,行人及非机动车都很不安全,很容易出事故,是否可以设置限高栏,这样可以减少事故的发生。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-12-01 13:50:39
回复:
首先感谢您的建议,稍后我们将联系有关单位去现场勘察