首页 > 政民互动 > 信件详情

一中对面无牌无证小摊贩情况反映无人治理

来信人:
t**
处理情况:
[已回复]
浏览:
332
问政时间:
2017-12-01 18:19:33
审核时间:
2017-12-06 15:09:24
受理时间:
2017-12-06 15:09:17
内容:
我11月13号再次反映一中对面无牌无证小摊贩的问题,给我回复移交给市场监督管理局,单至今也无人管理,无在不及时管理与治理,我就拍视屏移交上级或网上投诉,这就是我们颍上管理吗?有损我们大美颍上的名誉。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-12-06 15:09:17
回复:
您反映的情况基本属实,城北新一中对面,市场确实存在管理不到位的现象,亟待整改。目前我县已成立由城管执法、市场监督、环境保护、交警及社区等单位参加的颍阳社区综合执法队伍,并立即开展对新一中、美食城周边、社区大街小巷秩序综合治理,已初见成效,下一步将制定长效机制。集中整治与日常管理相结合,确保不反弹。 对于您关心颍上物质文明和精神文明建设,维护颍上美好形象的行为,表示衷心感谢! 2017年12月5日