首页 > 政民互动 > 信件详情

关于鲁口镇自来水水质问题

来信人:
t**
处理情况:
[已回复]
浏览:
305
问政时间:
2017-12-04 10:28:19
审核时间:
2017-12-07 09:14:34
受理时间:
2017-12-07 10:02:44
内容:
饮水安全关系到千家万户,与我们每个人息息相关。我们鲁口镇紧靠淡水湖--焦岗湖,有着得天独厚的自然条件,但是自来水的水质却很有问题:直观来看,每天大部分时间放的水都是浑浊的黄泥水,有时洗脸巾都被染黄!水龙头的细孔隔一段时间就会堵住,需要清理。请领导百忙之中予以关注,检测一下水质是否达标自来水的标准,请相关部门做好工作,让老百姓喝上放心水。
回复单位:
颍上县水务局
回复时间:
2017-12-07 10:02:44
回复:

您好。你所反映的信息我们已经收悉。经复核,该水厂为非农饮安全工程,管理单位为鲁口孜镇人民政府,请你与鲁口孜镇政府联系。