首页 > 政民互动 > 信件详情

土地确权证有用吗

来信人:
y**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1222
问政时间:
2017-12-13 11:12:32
审核时间:
2017-12-13 14:39:19
受理时间:
2017-12-13 14:49:24
内容:
我家有块地确权面积0.83亩,现土地被淮河委相关部门租用,量地时生产队只量整个队的总面积,没有按照各家各户去量,现给我们这快地只算0.7亩,找生产队里商量未果。请给建议,我该怎么去做,目前只是占用没多少钱,以后要是征收损失就大了。
回复单位:
颍上县农业委员会(林业局)
回复时间:
2017-12-13 14:49:24
回复:

您好,建议到您家所在乡镇确权颁证部门咨询。