首页 > 政民互动 > 信件详情

颍上县城管局与市场监督管理局选择性作为

来信人:
w**
处理情况:
[已回复]
浏览:
875
问政时间:
2017-12-19 15:12:24
审核时间:
2017-12-20 15:31:06
受理时间:
2017-12-20 15:29:15
内容:
尊敬的领导, 我是一中南门住户,对于近期一中南门在巷道死灰复燃,并且愈演愈烈的多了起来。 有些个别商户店外店弄了个喇叭,每天播放低俗绕耳的噪音。 我家快餐店,最典型的店外店,有店铺还要占道经营。 知味快餐吧,每天用噪音在考验着附近人们的耐心。 小摊贩,也学习这些店外店弄个喇叭,严重扰民。 每天污水横流,垃圾遍地。 试问颍上县城管局与市场监督管理局,连最基本的要求都达不到,每天做样子。人员不足 不是你的理由。占道经营难道不属于你的管辖范围吗?脸面何在?城南为什么就没有小摊贩? 撤县改市?我觉得不过是空谈,只要上政务论坛就能看到颍上的帖子是最多的,谁会来投资? 谁会来干实业?国家扶植实业也被小摊贩给干掉了。 举报内容,1,城管局选择性作为,每天挑时间段走过场一般做样子,根本就达不到主干道严禁,次干道严控,小街巷规范。越是往小街巷越不规范。 2,市场监督管理局选择性作为,店外店依然存在,小摊贩依然在路上占道经营。严重违反颍上县政府上次开的106次会议内容,监督不到位,自己开的会要以身作则,而不是嘴上说说。 3,城管局选择性作为,选择时间段作为,每次均选择学生放学之前走过场,没有真正的做到位,难不成你们的工作时间都是半小时?特别是晚上,学生一放学进入小巷,那些小摊贩就趁着学生放学的空往外出,占道经营。一天的时间选择分段,早上来一趟,中午看一下,晚上就提前早退下班,试问国家工作单位就是这样做表率的?就是这样的舒服?拿着纳税人的钱就这样为人民服务? 4,城管局,还是要问城管局,试问城南都治理好了,为什么城北就治理不好?特别是一中, 马上那边滨江御府下面的商场要是开业,估计都得砸进去,全部被小摊贩干完,小摊贩与店外店才是颍上人的最爱?便宜又实惠,干净卫生?商场租不出去,就没人会开发了,城北新区主要发展方向就荡然无存,高铁盖好只不过是多个上下站的地方,纵观全国,哪个旅游城市如此这般? 所以希望领导能重视起来,不然这一片都是上阜阳政务论坛投诉,颍上一个小小的小摊贩问题 都不能解决,谁还来颍上投资? 撤县改市是重中之重,希望领导三思。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-12-20 15:29:15
回复:
您反映的情况基本属实,城北新一中对面,市场确实存在管理不到位的现象,亟待整改。目前我县已成立由城管执法、市场监督、环境保护、交警及社区等单位参加的颍阳社区综合执法队伍,并立即开展对新一中、美食城周边、社区大街小巷秩序综合治理,已初见成效,下一步将制定长效机制。集中整治与日常管理相结合,确保不反弹。 对于您关心颍上物质文明和精神文明建设,维护颍上美好形象的行为,表示衷心感谢!