首页 > 政民互动 > 信件详情

二胎上户口问题

来信人:
l**
处理情况:
[已回复]
浏览:
759
问政时间:
2017-12-22 18:41:22
审核时间:
2017-12-28 14:45:26
受理时间:
2017-12-28 14:45:16
内容:
我家宝宝是在2015.11月份出生的我就是想知道上户口须要什么条件才能免费上户口?就是因为拿不到准生证的困难。感觉好复杂
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-12-28 14:45:16
回复:
按照《阜阳市公安机关规范办理户籍业务细则》相关规定,婚生有出生医学证明且父母信息齐全,要求随父或随母入户的需要提交以下材料: 1、婴儿父母居民户口簿、居民身份证; 2、婴儿父母结婚证、婴儿《出生医学证明》。 办理小孩出生入户业务,派出所不收取任何费用。 详情咨询 王警官 武警官 0558-4554444. 谢谢您对我们工作的关心和支持!欢迎继续监督公安工作。 颍上县公安局