首页 > 政民互动 > 信件详情

对于国土资源局的回复不慎清楚

来信人:
胡**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1579
问政时间:
2017-12-24 23:48:18
审核时间:
2017-12-25 07:42:06
受理时间:
2017-12-25 07:41:56
内容:

尊敬的领导您好! 对于国土资源局的回复不慎清楚。以下为上一次回复: 按照《不动产登记暂行条例实施细则》,申请办理不动产权登记业务,不许房地合一,房屋要落宗到地,一是要录入合法的土地信息来源,二是要录入房屋信息。单一的房产证满足不了办理不动产登记业务要求,因您提出的问题没有合法的土地信息来源,新的登记系统不能办理抵押、过户等业务,由于此种情况在我县存在较多,我局已向县政府请示,参照上级主管部门通知要求执行,目前县政府尚未批准,待批准后,按照批准意见办理。 颍上县国土资源局 以下是不明了的? 一:一是要录入合法的土地信息来源。NO:050**16.土地使用权转移,计税金额20000.古城乡财政分局收 。税金800元。这是不是土地来源。 二:二是要录入房屋信息。发出房产证时应该录入了房屋信息。不然房产证的测绘图那里来的?还是我不了解录入信息的意思? 三,请政府领导批准后能反馈一下意见给我。非常感谢! 以下是第一次的问题! 尊敬的领导您好! 我叫胡*宁(34212*******6310),手机139*****85.古城镇群众。 我在古城新区有一套房产2007年9月11号办理的房产证。登记证号:05****20 权证字号:颍房字第:99***320. 上周去政务中心房产窗口过户,无法过户,需要办理土地使用权证。让我到镇里国土所办理。 我今天去镇里咨询,也无法办理。请问哪个部门可以协助办理? 以下单据(照片无法上传) 1:国税 2007年7月29日,NO:050**16.土地使用权转移,计税金额20000.古城乡财政分局收 。税金800元。 2,古城乡城建办公室。准建通知书。 3,2007-8-31日:颍上房地产市场产权监理处,测绘费。发票号码:00***947. 发票代码:23*****0410 4. 登记费,工本费:发票代码:2340****0301.发票号码:005***47.

回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-12-25 07:41:56
回复:

请拨打国土局办公室电话:4412003