首页 > 政民互动 > 信件详情

公租房咨询

来信人:
八**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1607
问政时间:
2017-12-27 01:42:12
审核时间:
2017-12-28 14:46:14
受理时间:
2017-12-28 14:46:05
内容:
请问10月份左右申请在顺心小区的公租房什么时候下来?谢谢!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-12-28 14:46:05
回复:

经我局认真调查并与反映人联系,反映人是为其姐姐查询申请公租房事宜,其姐姐系乡镇中心学校教师,经教育局审核后已分配xx号楼xx户公租房。目前,该栋楼公租房正在进行电入户工作,待电入户试调结束,教育局会通知入住办理时间。 颍上县房地产管理局