首页 > 政民互动 > 信件详情

二胎上户口困难

来信人:
l**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1781
问政时间:
2017-12-29 13:26:53
审核时间:
2017-12-29 13:38:37
受理时间:
2017-12-29 13:38:27
内容:
我的第二个宝宝是在与2015年11月出生的现在村里不给开二胎准生证导致我无法给小孩上户口
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-12-29 13:38:27
回复:
之前已经回复过您,如有不清楚的地方请咨询 王警官 武警官 0558-4554444.