首页 > 政民互动 > 信件详情

老县医院医保卡系统升级何时结束?????

来信人:
烟**
处理情况:
[已回复]
浏览:
888
问政时间:
2018-02-01 10:13:46
审核时间:
2018-02-06 08:03:11
受理时间:
2018-02-06 08:03:04
内容:
尊敬的领导,你好,我是在颍上老县医院就诊的广大患者之一,在就诊三个月期间,医生一直告知可以刷医保卡,但目前治疗接近尾声,明明说好最后一次治疗后,用医保卡结清这三个月的费用,结果却突然被告知老县医院系统升级,无法刷医保卡,必须交现金,并且医生不知道系统升级何时结束!!!!医保卡是缓解城镇居民“看病贵”的手段之一,也是老百姓的“救命卡”。我们百姓也赞同老县医院系统升级,从而能给广大患者带来更为便捷的服务,但是,我们不该为此遥遥无期的“升级”买单。所以,请问,老县医院的医保卡具体何时能使用??系统升级具体何时能结束????
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-02-06 08:03:04
回复:
经核实,为全面提升诊疗服务能力,县人民医院对诊疗收费系统等进行了改造升级,截至目前,系统升级已基本完成,正在进行医保数据对接,预计本周内可完成有关对接工作。 颍上县卫生计生委 2018年2月4日