首页 > 政民互动 > 信件详情

公租房迟迟不给入住

来信人:
好**
处理情况:
[已回复]
浏览:
940
问政时间:
2018-03-05 10:03:58
审核时间:
2018-03-08 11:20:26
受理时间:
2018-03-08 11:20:15
内容:
您好!我是去年九月份到单位上班的,2017年9月份申请的公租房,房屋名单也早已分配好,但到目前为止还没有交钥匙,这都已经2018年3月份了,每次打电话询问都说快了,快了,下个月就能交房,这都好几个月了,还是没交房。租的房子也到期了,房屋条件还差,外面大雨。屋里小雨。还怎么住下去。原本想着公租房年后能到,就忍忍的,如果公租房不给住,还让人申请干嘛。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-03-08 11:20:15
回复:
您通过县长信箱反映2017年9月份申请的公租房何时分配入住的问题,现予以答复,预计5月中旬可分配入住,如有疑问,可咨询住房保障办,联系电话:0558-4567565. 颍上县房地产管理局 2018年3月8日