首页 > 政民互动 > 信件详情

想居有定所的工薪阶层

来信人:
m**
处理情况:
[已回复]
浏览:
396
问政时间:
2018-03-08 16:00:51
审核时间:
2018-03-13 15:15:42
受理时间:
2018-03-13 15:15:34
内容:
领导您好! 首先很抱歉让您在百忙中还要抽出时间来关心我们老百姓的民生问题,我是颍上县城一名普通的工薪阶层,现在老百姓的日子比以前好过了,全家人省吃简用凑了点钱在绿都CBD买了一间小的单身公寓来解决家里人口多的过渡住房问题,本来说好两年前交房的,但是绿都售楼处的人员一拖再拖,迟迟没有交房,2017年底再次说交房的,这次我们去了售楼处又是失望而归,给我们的回话是政府已经接管绿都CBD的后续交房和办理房产证等相关问题,我们小老百姓倾其所有只能买个小房子实在不容易,满心期盼着可以早点拿到房子可以有个地方睡个安稳觉,现在每个月要交房租,拿不到房子还要还银行贷款,我们的生活质量越来越差了,期盼政府领导能给我们一个确切的答复,绿都CBD是否如开发商所说的已经由政府接收了?什么时候我们能拿到房子和办理不动产权证? 恳请领导能给我们一个明示,让我们可以有个盼头,恳盼!拜谢! 郑红梅 2018年3月8日
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-03-13 15:15:34
回复:
绿都CBD项目系颍上县青城房地产有限公司开发建设,位于城北新区政务北路与二新北路交界处,因开发商资金链断裂,无法进行后期工程及办证。 因延期交房、产权证办理等问题关系民生,政府非常重视,成立绿都CBD三期项目部(新)并多次召开有关部门协调会,正在积极处理该问题,因三期剩余工程量较大,住建部门正在督办,现各项工程正在施工,待工程竣工验收合格并完善相关手续后,将及时交付业主使用,加快产权证办理进程,确保最大程度地维护广大业主的合法权益。 感谢您对我们工作的支持与理解! 颍上县房地产管理局 2018年3月13日