首页 > 政民互动 > 信件详情

南苑三期小区问题

来信人:
过**
处理情况:
[已回复]
浏览:
475
问政时间:
2018-03-10 10:50:33
审核时间:
2018-03-13 15:14:13
受理时间:
2018-03-13 15:14:05
内容:
尊敬的领导您好 百忙之中打搅还请见谅,我是城北南苑三期小区业主,全县创建文明城市之际给你来信寻求帮助 南苑三期小区现在是停车难,车辆进出难,小区居民出行难,小区进出就一条7米左右的通道,路两边双向停车,车辆行人拥挤不堪,到了晚上车让人人让车,小区一栋楼40户人家8个车位,大部分车库改成住房,车道摆满生活设施,车库居民电瓶车机动车混停安全隐范大,恳请领导实地勘察,督促车库还原,杜绝车库改住房,升级改造小区出行道路,加宽通道,让小区居民感受到文明城市的文明, 谢谢领导,
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-03-13 15:14:05
回复:
3月13日上午10时许,经局属物业股督察小组实地查看,并约谈该小区物业服务企业及业主委员会,拟制定以下方案处理此事: 1、我局责令物业服务企业加强车辆进出管理,同时禁止车道摆满生活设施,以方便居民停车。 2、因前期部分业主曾就停车问题反映到业委会,拟打开西北门的消防门,加装监控,这样小区内会形成一个循环路,不至于车辆单向行驶,没有退路,如此以来,业主可在院外停车,将大大改善停车问题现该方案已经实施。 颍上县房产局 2018年3月13日