首页 > 政民互动 > 信件详情

身份证办理情况咨询

来信人:
y**
处理情况:
[已回复]
浏览:
713
问政时间:
2018-03-11 14:29:53
审核时间:
2018-03-12 09:04:40
受理时间:
2018-03-12 09:04:33
内容:
领导,您好!我想咨询一下,听说现在身份证可以异地办理了,我老家是颍东的,在颍上上班,身份证快要到期了,请问可以在颍上这边换吗?如果可以的话,请问到哪里办?需要什么材料?又什么流程呢?希望能给予回复,万分感谢!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-03-12 09:04:33
回复:
可以办理,到工作地所属派出所户政大厅办理,详情咨询4554444.武警官