首页 > 政民互动 > 信件详情

关于建颍至江口大桥问题

来信人:
W**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1774
问政时间:
2018-04-10 16:33:00
审核时间:
2018-04-13 09:39:03
受理时间:
2018-04-13 09:38:55
内容:
去年十月份看见新闻报道说建颍至江口大桥已经与合肥路桥工程有限公司采取3P模式建设,目前方案基本通过,两岸连接线占地国土部门正在办理土地利用规划调整,林地报批手续已报市林业局,但至今已经半年了,没有看见相关的新的报道,请问工程现在进展到哪一步了?有确切的建设时间表吗?因为这座桥对附近乡镇甚至整个县域的发展有重要意义,附近乡镇人民都热切关心,希望早日建成,望答复。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-04-13 09:38:55
回复:
该大桥正在进行土地预审。预计6月份开工。 颍上县交通运输局 2018年4月13日