首页 > 政民互动 > 信件详情

房屋拆迁近2个月,拆迁补偿款还没有拿到

来信人:
服**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1111
问政时间:
2018-05-06 11:49:18
审核时间:
2018-05-08 10:36:11
受理时间:
2018-05-08 10:42:37
内容:

尊敬的房管局领导: 您好,我是颍上县慎城镇沙北村村民,我家房屋已被拆迁将近2个月,但是到目前为止将近100万的拆迁补偿款还没有拿到,村里负责拆迁的领导说是补偿款早就到银行了,但是说房管局不让取,具体原因他说他也不清楚,麻烦咨询下具体是什么原因导致这么长时间了,拆迁补偿款我们还拿不到。 希望得到回复,非常感激。

回复单位:
颍上县房地产管理局
回复时间:
2018-05-08 10:42:37
回复:


    您通过信箱反映,您位于慎城镇沙北社区的房屋已拆迁近2个月,至今未收到补偿款的问题,经我局调查、核实,现答复如下:
   经向慎城镇人民政府了解,您选择了货币化安置,但您提供的证明材料不完整,尚未签定补偿安置协议。现需您把相关要件提供,经核实后,可按照程序领取拆迁补偿款。具体情况,慎城镇城东总支拆迁工作人员已与2018年5月7日向您解释到位。
   感谢您对我们工作的支持!如有疑问,可与慎城镇城东总支联系。
   
                                                         颍上县房地产管理局
                                                            2018年5月7日