首页 > 政民互动 > 信件详情

农村建房

来信人:
月**
处理情况:
[已回复]
浏览:
623
问政时间:
2018-05-14 10:01:29
审核时间:
2018-05-16 14:39:16
受理时间:
2018-05-16 16:34:21
内容:
尊敬的领导您好 本人:花术颍,家庭住址:安徽省颍上县刘集乡葛圩村花郢218号,联系电话:13976761584。 由于自己家的老房子是上个世纪60年代的老房子,有20年之久,已经不能居住,前两年已经拆除,自己就随儿子去外地务工,一直没有回老家,子女在外地也没房,鉴于本人年事已高,思乡情结越发强烈,故想在老家建房,安度晚年。问了村里说是可以在原来老宅基地上再建,因为长期不在家,家里的地亩承办证件和宅基地证件都没有了,请问回去建需要做些什么?盼回复!谢谢
回复单位:
颍上县住房和城乡建设局
回复时间:
2018-05-16 16:34:21
回复:

您好:

   您所咨询的业务不属于住建局业务范畴,请您咨询国土局。