首页 > 政民互动 > 信件详情

生育保险问题

来信人:
大**
处理情况:
[已回复]
浏览:
828
问政时间:
2018-06-03 22:01:47
审核时间:
2018-06-04 12:00:12
受理时间:
2018-06-04 11:48:22
内容:

请问领导,我是颍上交的五险一金,回老家亳州生育,享受生育保险政策的话, 1.是否需要在生育前去颍上医保中心备案? 2.颍上县生育保险中的生育费用报销标准是多少?

回复单位:
颍上县人力资源和社会保障局
回复时间:
2018-06-04 11:48:22
回复:

您好,您可到城北行政服务中心一楼医保中心窗口或者拨打0558——4410618进行电话咨询,感谢您的来信。