首页 > 政民互动 > 信件详情

幸福太平洋广场机房、排气装置噪音太大

来信人:
c**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1318
问政时间:
2018-06-06 20:16:10
审核时间:
2018-06-07 08:30:44
受理时间:
2018-06-07 15:50:20
内容:
尊敬的领导您好,幸福太平洋广场机房、排气装置噪音太大,严重影响我们在水一方小区居民生活,另外广场上方还有排烟管声音又大又脏,让周边居民苦不堪言,还希望领导看到我们的反映后能帮助我们和商场协商让他们安装隔音装置,并把废烟排到地下,谢谢。
回复单位:
颍上县住房和城乡建设局
回复时间:
2018-06-07 15:50:20
回复:

您好:

    您咨询的业务不属于县住建局业务范畴,颍上县城乡管理行政执法局现已成立,请咨询颍上县城乡管理行政执法局。