首页 > 政民互动 > 信件详情

请问滨河大道安置区玫瑰园进度如何及分配日期

来信人:
s**
处理情况:
[已回复]
浏览:
349
问政时间:
2018-06-09 15:34:04
审核时间:
2018-06-21 16:14:28
受理时间:
2018-06-21 16:14:14
内容:
县领导您好!在百忙之中希望您能看到我的信件,给我解答问题。因积极响应县政府房屋拆迁,建设美丽颍上的政策号召。我家被拆迁至今无房可住,居无定所。自从房屋拆迁后就一直租房,一大家子都没有长久稳定的住所,经常搬家让我们家的幸福感大大降低,每次搬家都是一项头疼的事。请县领导大力督促施工进度及验收进度,把关好房屋及小区环境质量,早日给我们所有安置居民分配房子给我们带来幸福感!请问现在玫瑰园安置区进度如何,几月份能够实现分配?谢谢!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-06-21 16:14:14
回复:
玫瑰园安置区位于迎宾大道与滨河大道交口,2015年开始建设,共计建设7栋楼1160套住房。截止目前,施工已进入扫尾阶段,同时拆迁户安置档案的审核工作也正在有条不紊的进行当中。待施工结束进行测绘户型面积、安置面积公示无异议后即可进行房屋分配工作。预计今年年底玫瑰园安置区可全部分配。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方请于慎城镇人民政府联系。 联系人:李德华 联系电话:4450566 慎城镇人民政府