首页 > 政民互动 > 信件详情

鑫都首府住房开裂

来信人:
鑫**
处理情况:
[已回复]
浏览:
846
问政时间:
2018-06-10 11:34:25
审核时间:
2018-06-20 15:34:19
受理时间:
2018-06-20 15:34:08
内容:
鑫都首府14#楼于2015年交房,2016年房屋墙面出现开裂,不止一家是这样,咨询物业,物业答复说是去找开发商,去找开发商,开发商说你们去找物业登记,还说房屋墙面开裂不一定是房屋建设问题,是装修问题,要找装修公司......14号楼18楼楼梯间没有装修也是出现墙面开裂,而且不止开裂一部分,年前去房产局咨询过,去城建局咨询过,没有给予答复,同样的鑫都4期房屋开裂都有赔偿,鑫都首府却没有......老百姓积攒一辈子的钱买了一套房,墙面开裂开发商不给解决,希望领导重视,能给予答复,谢谢
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-06-20 15:34:08
回复:
您反映,您的房屋于2016年出现开裂,向物业反映没有处理的问题,经我局向开发企业和您本人了解情况,并积极协调矛盾双方。开发企业方已于2018年6月19日前往您的住处核查情况,并拿出具体的处理方案。2018年6月20日下午3时许,经回访,您本人对我局的协调结果予以认可。               颍上县房地产管理局