首页 > 政民互动 > 信件详情

鑫都华庭的幼儿园怎么就解决不了啦?

来信人:
鑫**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1275
问政时间:
2018-06-12 07:32:23
审核时间:
2018-06-21 07:34:42
受理时间:
2018-06-21 07:34:31
内容:
我们鑫都华庭的幼儿园被非法买卖,我们业主反映多次都没有解决:第一次签给住建局,住建局调查一番后说应该是房产局管;第二、第三次领导都是签给房产局的,房产局答复合同应该作废,正在协调双方,几年了也没有协调好;第四、第五次好像签给纪委和政府办公室的,同样几年了也没有下落。第六次是前几天给反映的,编号是201806070001,结果现在找不到这个信息了,不知道怎么回事,如果是人为删除的,我就明白了:难怪解决不了,后台太硬了!我相信不是人为删除的,可能是技术问题!6月1号市政府常务会议要求,阜城小区配套教育设施要在7月中旬前无偿交给政府,包括这些年的出租收益,我希望我们县政府要借这个东风,把这个老生常谈的问题解决了,这次还解决不了,我们业主就只能逐级往上反映了
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-06-21 07:34:31
回复:
经查,安徽省鑫都置业有限公司于2012年、2015年两次向房产局提出申请:要求把暂作幼儿园功能使用的商住楼的房产证办理初始登记,并对外出售。我局因该公司理由和依据不充分且有业主投诉,于2015年10月14日向该公司出具了不予受理告知书,未给予办理产权登记。 至于您问题中提及,市里文件规定阜城小区教育设施要在7月中旬前无偿交由政府,我局暂未收到相关文件,如有相关文件下发,我局将严格按照文件精神执行 综上,该事项涉及合同效力与民事纠纷,由鉴于此 ,我局建议当事各方通过司法途径彻底解决。 颍上县房地产管理局