首页 > 政民互动 > 信件详情

公租房怎么申请

来信人:
l**
处理情况:
[已回复]
浏览:
2422
问政时间:
2018-06-13 11:30:07
审核时间:
2018-06-14 08:20:40
受理时间:
2018-06-14 08:22:22
内容:
你好,我是颍上县城镇居民,我父母名下没有房子,我自己名下也没有房子,现在在租房住。怎么申请公租房呢。符合申请条件吗?流程是什么?
回复单位:
颍上县住房和城乡建设局
回复时间:
2018-06-14 08:22:22
回复:

您好:

    您咨询的业务不属于县住建局业务范畴,关于如何申请公租房的业务,请您咨询颍上县房产局。祝生活愉快!