首页 > 政民互动 > 信件详情

网站体验有待改进

来信人:
马**
处理情况:
[已回复]
浏览:
729
问政时间:
2018-06-14 15:55:05
审核时间:
2018-07-05 20:28:10
受理时间:
2018-07-05 20:39:26
内容:
不知道受理部门对不对,本人也不知道找哪个部门受理,发改委先将就下吧!不知道网站归哪个部门管理,如不对请转发,谢谢! 咱们颍上人民政府的网站http://www.ahys.gov.cn/, 本人体验感觉不太好,主要实在页面刷新、跳转方面体验不佳,网站有待论证,改进。 网页跳转分为一是覆盖本网页,换上新网页,二是在本网页某一布局中更新需要的内容,三是新开一个浏览器窗口显示新页面。 该网站大量使用第一种方法,即当浏览者点击某一另外的页面链接时,本页面将会不复存在,换上新的页面,这将会在返回原页面时很麻烦,如果想返回原页面,则点一下浏览器的返回按钮,那么同理可得,新的页面又不复存在,由此可见,体验感不佳有待改进。
回复单位:
颍上县发展和改革委员会(物价局)
回复时间:
2018-07-05 20:39:26
回复:

您好,谢谢您对颍上县政务公开网的关注及提出的宝贵意见。

颍上政务公开网的管理权限请咨询县政务服务中心   联系方式: 0558-4567089