首页 > 政民互动 > 信件详情

古绳村及古城乡欺上瞒下

来信人:
一**
处理情况:
[已回复]
浏览:
2359
问政时间:
2018-06-16 19:01:56
审核时间:
2018-06-19 10:45:25
受理时间:
2018-06-19 10:37:08
内容:
本人是古绳村村民绳章永,感谢县领导对于上一封信的回复,这也让我们平民老百姓看到了幸福的曙光!但是县领导可能被古城镇和古绳村的汇报给欺骗了,首先,我家的房屋被拆除并没有经过我大伯和嫂子的同意,这点已经跟我大伯和嫂子求证过!其次,回复当中说到我家房屋近十年没有人居住,这只说明村干部根本没有走近村民生活中,因为我妈妈去年和前年仍然居住在老宅,我本人及家属名下前没有房子,如若回到老家,请问住在哪里?不管村干部有没有了解到这些,都不能够成他们强拆我家房屋的理由。另外也不能由着他们欺上瞒下,把自己犯的错误非要说成经过我们同意,达到敷衍上级部门关注的目的!在此,真诚感谢领导们能在日理万机的工作中回复我们老百姓的心声,希望领导们能体谅老百姓生活之不易,也希望经调查后处理这些欺上瞒下的不法之徒,本人愿意承担举证之责。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-06-19 10:37:08
回复:

已安排古城镇办公室主任张明和您取得联系,详细为您解答