首页 > 政民互动 > 信件详情

顺心小区公租房电梯问题

来信人:
a**
处理情况:
[已回复]
浏览:
2553
问政时间:
2018-07-18 11:38:02
审核时间:
2018-07-23 08:20:26
受理时间:
2018-07-23 08:20:18
内容:
我是顺心小区公租房27栋的住户,这一段期间在装修那边的屋子,有时晚上过去有时周末过去,发现电梯经常坏不能正常使用,住在八楼的我只能额外花钱请安装师傅给我搬到八楼,额外耗费人力和财力不说,也给生活带来极大的不便利。若是住在低层还可以走楼梯,高层每天走楼梯的话不知道电梯房的意义何在。前天晚上过去,发现电梯又坏了,有一个电梯的刷卡处损坏,这才没多久就损坏了,进电梯也无法按楼层,另一部电梯晃晃的声音很大,让人很不安,怕电梯故障晚上困在里面没人发现,走楼梯没有灯,黑乎乎的一个女孩子也不安全。去顺心小区每一次坐电梯都有一种胆战心惊怕困死在里面出不来或者发生什么意外,真的很让人惶恐,希望能体会一下我们住户的心情,经常停水停电我都可以忍受,我只想好好活着住在那里,想到新闻上的电梯安全事故就对27栋电梯这种情况感到害怕。顺心小区,顺心顺心,希望能维护好电梯,让电梯能够正常安全地运行,让大家有一个安全放心的居住环境,这样才不辜负顺心这两个字。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-07-23 08:20:18
回复:
您反映的顺心小区公租房27栋楼电梯存在故障的问题,经我局调查,是由于该栋楼电梯漏保被烧坏,而由于漏保较大,需从合肥调运,耽误了时间,目前电梯已维修好。经与您联系,您表示认可,如有任何问题可与该小区物业冷某联系,联系方式已提供给您。 感谢您对我们工作的支持。