首页 > 政民互动 > 信件详情

电信局不作为的问题

来信人:
难**
处理情况:
[已回复]
浏览:
522
问政时间:
2018-08-29 15:19:49
审核时间:
2018-09-13 08:00:44
受理时间:
2018-09-13 08:00:17
内容:
我所在的小区已安装有光纤,但是,我到电信局办理宽带业务时,安装人员以宽带容易坏、怕投诉为由一直没有安装,说找谁都不管用,就是不给安装,我想问一下,当前全国都在提倡最多跑一次、疏通群众办事的堵点问题,像这种不作为、随意增加办事群众的堵点的行为主管部门还管不管,这种与颍上精神、争创文明城市相悖的行为不能够制止,如何提升颍上的形象?
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-09-13 08:00:17
回复:
已安排电信客服服务中心主任与您联系