首页 > 政民互动 > 信件详情

申述

来信人:
Q**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1478
问政时间:
2018-09-11 10:27:44
审核时间:
2018-09-18 10:36:14
受理时间:
2018-09-14 08:47:46
内容:

申 述 本人,黄侠,女,1975年10月11出生,家住安徽省颍上县慎城镇杨圩村周小庄队441号1户,身份证号341226******14725,联系电话158****341。 颍上县慎城镇杨圩村村民周常后(之前曾因土地纠纷有过节,经相关部门处理已经了结)伙同他人携带凶器于2018年8月8日深夜(零时许)闯入我家住宅打砸,并在我家门前谩骂,我们一家三口(我丈夫周玲厚,儿子周祥礼)开门查看时,遭到周常后一伙闯入室内围殴,把我丈夫周玲厚和 我儿子周祥礼打倒在地,把我头部打得流血不止,我儿子爬起来逃到旁边电话报警后,周常后一伙一边撤走,一边还嚣张地谩骂并扬言“老子就是有保护伞,看你能怎么样......”接着又朝我眼上狠狠打了一拳,并抢摔了我手机...... 周常后一伙深夜非法入侵公民住宅,暴力殴打并致他人身体遭受伤害,给我们身心和财产安全造成严重威胁,但是经过我们当地公安机关(颍河派出所)处理之后,撇过深夜入侵公民住宅、砸坏财产、殴打他人不提,认定我们是“双方各自聚众斗殴”!理由就是我们也还手打他了呀!结果是我们当事双方都拘留......!现在我们投诉无门,象皮球一样被踢来踢去,难道这真的公平吗?难道真的象他们说的那样——他就是有保护伞吗? 这样的日子让我们老百姓还有一点安全感吗?我们想讨一个说法! 请求上级领导百忙之中给予关注! 申述人:黄侠 2018年9月11日

回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-09-14 08:47:46
回复:

您在县长信箱留言反映被非法侵入住宅问题,公安机关及时安排核查相关情况。经查,2018年8月8日约24时左右,慎城镇杨圩村村民周常后因前期与您存在土地纠纷,酒后伙同叶某某、李某某到您家中,与您及家人发生互相殴打。公安机关查明情况后,对参与殴打的双方当事人分别予以治安处罚。您对此案件办理存有异议,已经申请行政复议,上级机关正在审核中。 谢谢您对我们工作的关心和支持!欢迎继续监督公安工作。 颍上县公安局