首页 > 政民互动 > 信件详情

土地确权块数遗漏登记问题

来信人:
颍**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1346
问政时间:
2018-09-17 10:03:52
审核时间:
2018-09-20 14:45:13
受理时间:
2018-09-20 14:44:57
内容:
本人是颍上县谢桥镇李庄村马庄队村民,我家一共有地三块,即南大地,南小地和北地。 在土地确权登记之前,队长就曾到家询问过土地情况并记录,但土地确权证发下来后,才看到上面少了一块地(北地),北地未登记在确权证上,家里双亲文化程度有限,几次向队长,村里反映都未给予解决。 特此向政府申请帮助,以解决土地确权问题,谢谢!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-09-20 14:44:57
回复:
您反映土地确权漏登一块地的问题收悉。我委高度重视,派业务人员与乡镇联系协调处理,土地确权工作中,各户的地块信息,村里经过三轮的公式,由于公示期间村民没有注意公示信息,发证时才看到漏登,可以为你进行更改。由于我省土地确权更改系统还未建成,请耐心等待,预计2019年下半年土地确权系统建成以后,我们会协调相关部门及时未你更改。 颍上县农业委员会