首页 > 政民互动 > 信件详情

小孩子阻生牙报销问题续

来信人:
x**
处理情况:
[已回复]
浏览:
796
问政时间:
2018-09-19 08:12:57
审核时间:
2018-09-20 06:56:45
受理时间:
2018-09-20 06:56:11
内容:
领导你好 前面有询问过阻生牙是否可以报销问题 有些不太明白 所以再追问下 描述: 小孩子在家老家读书新农合正常缴纳 长了阻生牙 春节我打算带小孩子拔掉 (镇医院好像没有牙科) 在阜阳安医附院检查发现还有一个隐藏在里面 说需要做手术 要住院1周 因没有时间没有做 暑假到上海 在所在区的牙防所(医保定点二级医院)做了小手术拔掉了(未住院)有机打费用发票 前几天家里老人拿去报 不知为什么被退了回来 老人说不能报 想确认下这种是否能报 有发票图片因没有上传图片入口 如需要核实可以提供 请领导百忙之中回复确认 谢谢
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-09-20 06:56:11
回复:
之前回复当中留有具办单位联系方式,请电话咨询具办单位