首页 > 政民互动 > 信件详情

新城城市广厂房产证问题

来信人:
新**
处理情况:
[已回复]
浏览:
732
问政时间:
2018-09-19 22:49:53
审核时间:
2018-09-27 07:08:00
受理时间:
2018-09-27 07:07:49
内容:
本人在新城城市广厂按揭买了一套房子,契税.地税,所以的手续都齐全了,但应开发商被抓,盖不了公章导致房产证办不了!期间我跑了一年多也没有头绪,小老百姓血汗钱按揭买的房子,请求解决...谢谢
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-09-27 07:07:49
回复:
了解情况,并与韩丙军本人联系,现就上述事项,回复如下:韩丙军购房新城城市广场房屋一套,并按规定缴纳了相关税费,新城城市广场项目开发商为颍上县青城房地产开发公司,该公司负责人因其他原因一直被羁押,现该公司无人负责处理日常业务,导致申请人韩丙军无法与该公司办理不动产转移登记,经与韩丙军本人联系并取得其同意,我单位近期正与信访部门、房管局等单位协调争取为其解决办理不动产登记相关问题。 颍上县国土资源局 2018年9月25日