首页 > 政民互动 > 信件详情

毕业后党组织关系转回颍上慎城镇党委,但不能接收

来信人:
l**
处理情况:
[已回复]
浏览:
833
问政时间:
2018-10-29 15:17:44
审核时间:
2018-11-12 15:17:13
受理时间:
2018-11-12 15:16:45
内容:
您好,我是2018届硕士毕业生,毕业后将党员组织关系转回颍上,现在遇到的问题就是慎城镇党委组织部只接收网上转党员关系,而我毕业的学校江苏南京的中国药科大学的党委组织部那边说省外不能进行网上转党组织关系,只能以开转组织关系的介绍信来转,这个问题我不知道该如何解决,希望您能给予建议和指导如何才能解决这个问题,谢谢!盼您回复!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-11-12 15:16:45
回复:
2018年10月26日下午3时左右,李霄的家属(来人自称)到我镇组织办办理其党组织关系转接事宜。我们与其交谈后,了解到李霄2018年6月份毕业之后,其学校党组织开具的组织关系转出介绍信,一直滞留在本人手中,未到县委组织部门办理转接手续,也未到我镇办理有关组织关系转接事宜,我镇党员信息库内也没有其的组织关系等相关信息。究其原因,纯属个人原因导致其组织关系一直未落地,也就是说我镇没有其组织关系相关信息。期间,我们按党组织关系转接的有关规定,也详细告知其家属有关诉求的处理意见,但其家人不理解。故其要求现在从我镇将其组织关系通过网络传输的形式转入其现工作单位的诉求是不能办理的。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与颍上县慎城镇组织办联系。 经办单位:慎城镇组织办 联系电话:4451852 慎城镇人民政府 2018年11月2日