首页 > 政民互动 > 信件详情

关于低速四轮电动车上路的问题

来信人:
周**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1587
问政时间:
2018-11-08 09:18:08
审核时间:
2018-11-09 08:40:03
受理时间:
2018-11-09 08:35:04
内容:

我打算买个小型的四轮电动车给我妈开,想问一下,能不能直接上路,还是需要办理什么手续证件之类的;如果需要办理手续去哪里办,办理好了手续是走非机动车道还是机动车道,有手续的话是不是只要不违反交通规则和机动车一样去哪条路都行。

回复单位:
颍上县交通运输局
回复时间:
2018-11-09 08:35:04
回复:

您好,来信已收到,你所反映的问题不属我局职权范围,建议向公安局交警大队咨询。