首页 > 政民互动 > 信件详情

低保

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1224
问政时间:
2018-11-17 10:22:01
审核时间:
2018-11-19 08:20:48
受理时间:
2018-11-19 08:20:34
内容:
10月14号的信件,什么时候村里给安排2口人的低保了,纯属无稽之谈。就我妈一人的低保还被村里给取消了,得了癌症的人就不适合申请低保吗?就是不让栽树,就给低保取消了。纯属村干部的报复行为。难道村里住着楼房开着小车子的就适合吃低保吗?什么3间3层,什么家具家电齐全,你们调查了吗?2间3层,至今还欠12万元的债。什么我爸一年纯收入3.5万,你们调查了吗?一年毛收入3.5万。60岁的人,一年做木工去掉阴天下雨和农忙,只能做200天。去掉日常开销,和我妈看病,还有钱吗?纯收入3.5万我不知道你们从哪得到的数据。还说我妈务农,得了癌症的人还能务农?也就是平时做做饭。我们6间平房.我们是4口人吗?难道我兄弟俩没有老婆孩子吗?我到希望县政府派扶贫办的工作人员到我家实地调查。我还是那句话得了癌症的人不是贫困户就不适合吃低保。难道村里吃低保的人都是贫困户吗?什么样的情况才是贫困户。党中央好的政策,怎么到基层就变味了吗?再说就扯远了,就是不让栽树,就给低保取消,那是可耕地,而且是被确权过的可耕地。是习主席让栽的吗?我会不定期的写信,市里,省里。去反应我妈的低保问题。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-11-19 08:20:34
回复:

已安排八里河政府工作人员和你联系