首页 > 政民互动 > 信件详情

毕业生考研二战档案接受问题?

来信人:
马**
处理情况:
[已回复]
浏览:
4420
问政时间:
2019-05-29 14:50:44
审核时间:
2019-05-29 15:02:04
受理时间:
2019-05-29 15:01:40
内容:
您好,我想咨询有关毕业生档案寄回原籍的接收问题,我查到有2016年发布的信息:未落实就业单位的皖籍省外院校毕业生报到地址是“安徽省大中专毕业生就业指导中心”或“市人力资源和社会保障局”,毕业生要到相应的“省大中专毕业生就业指导中心”或“市人才中心”去办理报到手续转寄档案。 我是考研准备二战的,所以没有找工作,那这样的情况档案可以寄到以下所说的地址吗?还是其他的地方? 报到又该去哪里? 档案寄送单位:颍上县人才开发交流服务中心 档案寄送地址:颍上县人民东路5号 接收人:人才中心 联系电话:0558-4413714 邮编:236200
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-05-29 15:01:40
回复:
尊敬的网友:您好! 首先先确定一下您的档案目前是不是还学校内,如果在的话是可以寄到人才交流中心的。寄送单位:颍上县人才开发交流服务中心 寄送地址:颍上县人民东路5号 接收人:人才中心 联系电话:0558-4413714 邮编地址:236200 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县人才交流中心联系。 联系电话:0558-4413714