首页 > 政民互动 > 信件详情

安置问题

来信人:
陈**
处理情况:
[已回复]
浏览:
699
问政时间:
2019-07-04 16:40:14
审核时间:
2019-07-05 10:02:57
受理时间:
2019-07-05 15:09:31
内容:
窦县长你好,我是器材库安置区的安置户,我想咨询下器材库具体的交房时间是什么时候,还有就是像我们这安置房后期可以办到房产证吗?大概需要多久能办?
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-07-05 15:09:31
回复:

您好:

您通过县长信箱留言咨询水务局器材库安置区具体交房时间及房产证办理的问题,经了解,水务局器材库安置区正在电力配套工程施工收尾阶段,计划8月底发放安置区钥匙,分房入住后可携带相关材料到颍上县自然资源和规划局申请办理不动产权证。

感谢您对我们工作的关心和支持!