首页 > 政民互动 > 信件详情

颍上县管仲老街一期管吃街舞台严重扰民

来信人:
尹**
处理情况:
[已回复]
浏览:
506
问政时间:
2019-07-07 16:23:41
审核时间:
2019-07-11 08:17:17
受理时间:
2019-07-11 08:15:26
内容:
尊敬的领导:跟您反应下 颍上县管仲老街一期一标段管吃街一家饭店叫斗一口,门前自行搭了个娱乐舞台,提供给吃饭的客户去唱歌,酒后肆意放肆大吼大叫,音量吵人到不行,从傍晚开始到午夜1点没停过,严重扰民,严重有损管仲老街文化气息,简直就是酒后唱歌跳舞的一个娱乐场所平台,希望有关领导能费心处理下。谢谢
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-07-11 08:15:26
回复:
尊敬的网友您好:关于“颍上县管仲老街一期管吃街舞台严重扰民”收悉,针对网民反应的严重扰民问题,我中心已安排管仲老街运营商对网名所反映的扰民商家加强管理,规范经营,要求该商家缩短运营时间,降低娱乐分贝,确保不影响周边居民的正常生活和休息。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县城市规划管理中心联系。 联系人:余孝美 联系电话:18055830012